Система Управления Контентом Сайта / Content Management System
edogs nuke based on php nuke compatible from nuke 6.5 to nuke 7.8
Навигация
· Главная
· Рекомендовать сайт
· Карта сайта и поиск по сайту
· Каталог ссылок
· Каталог файлов
· Обратная связь
· Наши опросы
· Наши пользователи
· Наши форумы
· Управление аккаунтом
· Фотогалерея
· Тематические разделы
· Добавить новость
· Доска объявлений
· Закладки
Последние объявления
Нет содержания для данного блока.
Информация

edogs-CMS 
 (php-nuke 7.3 based) 
 разработка модулей/блоков, 
 написание скриптов

Империя Догов 
 (клуб собак всех пород). 
 Чат, форум, объявления, 
 новости, информация
Немецкие доги, восточно-европейские овчарки (ВЕО) и другие породы
google test
edogsCMS (aka edogs-Nuke): Наши форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я исправил файлы перед инсталляцией

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.edogs.ru -> Патчи, способы коррекции неточностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicolaev
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09-09-2004 18:41:37    Заголовок сообщения: Как я исправил файлы перед инсталляцией Ответить с цитатой

Прошу админа перенести топик туда, где ему место.

Недавно мне нравился CPG-Nuke, но кривая русификация и кодировка Юникод постоянно гасили мою любовь. Были часы, когда я ругался громко и матно, так как там, где у других было Вау!, у меня была Fatal Error. Smile В основном в Копермайновском модуле.
Я в конце концов допетрил и кое-чего исправил.
Возможно, подобный трабл только у меня и моего любимого Денвера. Скорее всего - не у меня одного.

Аналогичные ужасы встретил и в милом eDogs-Nuke. Но уже не ругался, так как знал заранее решение.
Ниже привожу список исправлений. Что-то несущественно, что-то фатально, но я об этом не говорю. Просто прошу команду еДогз рассмотреть мои патчи и, если возможно, учесть их в будущих версиях. Правки совсем не сложные, только нудные немного.

Я работаю с edogsCMS_0_1_73based_MNS_POWERED, но править нужно и портал без MNS.

`<?` (архаичная форма тега) исправить на `<?php` в:
www/admin/modules/nukec/functions.php
www/modules/coppermine/reviewcom.php
www/modules/coppermine/docs/ - все файлы *.php
www/modules/coppermine/include/langdef.php
www/modules/coppermine/include/postnuke.php
www/modules/coppermine/themes/ - большая часть файлов *.inc and *.php
www/modules/NukeC/functions.php
www/modules/Pages/p_config.php

`<?PHP` (загл. буквы) исправить на `<?php` в:
www/admin/modules/comments.php
www/admin/modules/ephemerids.php

`<?php` идёт после пустой строки в начале в:
www/blocks/block-phpib2-Forums.php

Почему различается регистр букв в NukeC? В юниксовой системе не будет ли проблемы? Например:
www/admin/modules/nukec
www/modules/NukeC

Пока всё. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicolaev
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10-09-2004 13:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

System Windows NT localhost 5.1 build 2600
Apache for Windows 95/NT
Apache Version Apache/1.3.24
Версия сервера: Денвер-2 2002-11-26
PHP Version 4.3.0

Ради интереса попробовал на новый тестировочный домен залить инсталляшку без моих исправлений. Портал нормально установился, используя базу с произвольным именем.
При заходе на портал фатал-еррор не выскакивает, однако, на страницах между блоками "Последние объявления" и "Фото из галереи" выводится столбиком следующее:

Код:
"); global $lang_errors; /* $lang_errors = array('access_denied' => 'You don\'t have permission to access this page.', 'perm_denied' => 'You don\'t have permission to perform this operation.', 'param_missing' => 'Script called without the required parameter(s).', 'non_exist_ap' => 'The selected album/picture does not exist !', 'quota_exceeded' => 'Disk quota exceeded

You have a space quota of [quota]K, your pictures currently use [space]K, adding this picture would make you exceed your quota.', 'gd_file_type_err' => 'When using the GD image library allowed image types are only JPEG and PNG.', 'invalid_image' => 'The image you have uploaded is corrupted or can\'t be handled by the GD library', 'resize_failed' => 'Unable to create thumbnail or reduced size image.', */ define('NO_IMG_TO_DISPLAY', $lang_errors['no_img_to_display']); /* 'non_exist_cat' => 'The selected category does not exist', 'orphan_cat' => 'A category has a non-existing parent, runs the category manager to correct the problem.', 'directory_ro' => 'Directory \'%s\' is not writable, pictures can\'t be deleted', 'non_exist_comment' => 'The selected comment does not exist.', 'pic_in_invalid_album' => 'Picture is in a non existant album (%s)!?', 'banned' => 'You are currently banned from using this site.', 'not_with_udb' => 'This function is disabled in Coppermine because it is integrated with forum software. Either what you are trying to do is not supported in this configuration, or the function should be handled by the forum software.', 'members_only' => 'This function is for members only, please join.', // changed in cpg1.2.0nuke 'mustbe_god' => 'This function is only for the site admin. You must be logged in as superadmin, god account to access this function' ); */ global $lang_cat_list; define('CATEGORY', $lang_cat_list['category']); define('ALBUMS', $lang_cat_list['albums']); define('PICTURES', $lang_cat_list['pictures']); global $lang_album_list; define('ALBUM_ON_PAGE', $lang_album_list['album_on_page']); global $lang_thumb_view; define('SORT_TITLE', $lang_thumb_view['sort_title']); // new in cpg1.2.0nuke define('SORT_DATE', $lang_thumb_view['date']); define('SORT_DA', $lang_thumb_view['sort_da']); define('SORT_DD', $lang_thumb_view['sort_dd']); define('NAME', $lang_thumb_view['name']); // new in cpg1.2.0 define('SORT_NA', $lang_thumb_view['sort_na']); define('SORT_ND', $lang_thumb_view['sort_nd']); define('TITLE', $lang_thumb_view['title']); // new in cpg1.2.0 define('SORT_TA', $lang_thumb_view['sort_ta']); // new in cpg1.2.0 define('SORT_TD', $lang_thumb_view['sort_td']); // new in cpg1.2.0 define('RATING', $lang_thumb_view['rating']); // new in cpg1.2.0nuke define('SORT_RA', $lang_thumb_view['sort_ra']); // new in cpg1.2.0nuke define('SORT_RD', $lang_thumb_view['sort_rd']); // new in cpg1.2.0nuke define('PIC_ON_PAGE', $lang_thumb_view['pic_on_page']); define('USER_ON_PAGE', $lang_thumb_view['user_on_page']); global $lang_img_nav_bar; define('THUMB_TITLE', $lang_img_nav_bar['thumb_title']); define('PIC_INFO_TITLE', $lang_img_nav_bar['pic_info_title']); define('SLIDESHOW_TITLE', $lang_img_nav_bar['slideshow_title']); define('SLIDESHOW_DISABLED', $lang_img_nav_bar['slideshow_disabled']); // new in cpg1.2.0nuke define('SLIDESHOW_DISABLED_MSG', $lang_errors['members_only']); // new in cpg1.2.0nuke define('ECARD_TITLE', $lang_img_nav_bar['ecard_title']); define('ECARD_DISABLED', $lang_img_nav_bar['ecard_disabled']); define('ECARD_DISABLED_MSG', $lang_img_nav_bar['ecard_disabled_msg']); define('PREV_TITLE', $lang_img_nav_bar['prev_title']); define('NEXT_TITLE', $lang_img_nav_bar['next_title']); define('PIC_POS', $lang_img_nav_bar['pic_pos']); define('NO_MORE_IMAGES', $lang_img_nav_bar['no_more_images']); // new in cpg1.2.0nuke define('NO_LESS_IMAGES', $lang_img_nav_bar['no_less_images']); // new in cpg1.2.0nuke global $lang_rate_pic; define('RATE_THIS_PIC', $lang_rate_pic['rate_this_pic']); define('NO_VOTES', $lang_rate_pic['no_votes']); define('PIC_RATING', $lang_rate_pic['rating']); define('RUBBISH', $lang_rate_pic['rubbish']); define('POOR', $lang_rate_pic['poor']); define('FAIR', $lang_rate_pic['fair']); define('GOOD', $lang_rate_pic['good']); define('EXCELLENT', $lang_rate_pic['excellent']); define('GREAT', $lang_rate_pic['great']); global $lang_get_pic_data; define('N_COMMENTS', $lang_get_pic_data['n_comments']); define('N_VIEWS', $lang_get_pic_data['n_views']); define('N_VOTES', $lang_get_pic_data['n_votes']); if (defined('INDEX_PHP')) { global $lang_album_admin_menu; define('CONFIRM_DELETE', $lang_album_admin_menu['confirm_delete']); define('DELETE', $lang_album_admin_menu['delete']); define('MODIFY', $lang_album_admin_menu['modify']); define('EDIT_PICS', $lang_album_admin_menu['edit_pics']); } if (defined('SEARCHNEW_PHP')) { global $lang_search_new_php; define('PAGE_TITLE', $lang_search_new_php['page_title']); define('SELECT_DIR', $lang_search_new_php['select_dir']); define('SELECT_DIR_MSG', $lang_search_new_php['select_dir_msg']); define('NO_PIC_TO_ADD', $lang_search_new_php['no_pic_to_add']); define('NEED_ONE_ALBUM', $lang_search_new_php['need_one_album']); define('WARNING', $lang_search_new_php['warning']); define('CHANGE_PERM', $lang_search_new_php['change_perm']); define('TARGET_ALBUM', $lang_search_new_php['target_album']); define('FOLDER', $lang_search_new_php['folder']); define('IMAGE', $lang_search_new_php['image']); define('ALBUM', $lang_search_new_php['album']); define('RESULT', $lang_search_new_php['result']); define('DIR_RO', $lang_search_new_php['dir_ro']); define('DIR_CANT_READ', $lang_search_new_php['dir_cant_read']); define('INSERT', $lang_search_new_php['insert']); define('LIST_NEW_PIC', $lang_search_new_php['list_new_pic']); define('INSERT_SELECTED', $lang_search_new_php['insert_selected']); define('NO_PIC_FOUND', $lang_search_new_php['no_pic_found']); define('BE_PATIENT', $lang_search_new_php['be_patient']); define('NOTES', $lang_search_new_php['notes']); define('SELECT_ALBUM', $lang_search_new_php['select_album']); define('NO_ALBUM', $lang_search_new_php['no_album']); } if (defined('DISPLAYIMAGE_PHP')) { global $lang_picinfo; define('PIC_INFO', $lang_picinfo['title']); // Picture information /* = array( 'Filename' => 'Filename', 'Album name' => 'Album name', 'Rating' => 'Rating (%s votes)', 'Keywords' => 'Keywords', 'File Size' => 'File Size', 'Dimensions' => 'Dimensions', 'Displayed' => 'Displayed', 'Camera' => 'Camera', 'Date taken' => 'Date taken', 'Aperture' => 'Aperture', 'Exposure time' => 'Exposure time', 'Focal length' => 'Focal length', 'Comment' => 'Comment', 'addFav' => 'Add to Favorites Album',//different in 1.2.0nuke 'addFavPhrase' => 'Favorites', // new in cpg1.2.0different in 1.2.0nuke 'remFav' => 'Remove from Favorites Album', 'iptcTitle' => 'IPTC Title', // new in cpg1.2.0nuke 'iptcCopyright' => 'IPTC Copyright', // new in cpg1.2.0nuke 'iptcKeywords' => 'IPTC Keywords', // new in cpg1.2.0nuke 'iptcCategory' => 'IPTC Category', // new in cpg1.2.0nuke 'iptcSubCategories' => 'IPTC Sub Categories', // new in cpg1.2.0nuke 'bookmark_page' => 'Bookmark Image', // new in cpg1.2.0nuke ); */ } if (defined('EDITPICS_PHP')) { global $lang_editpics_php; define('PIC_INFO', $lang_editpics_php['pic_info']); // Picture info define('ALBUM', $lang_editpics_php['album']); // Album // $lang_thumb_view // define('TITLE', $lang_editpics_php['title']); // Title define('DESCRIPTION', $lang_editpics_php['desc']); // Description define('KEYWORDS', $lang_editpics_php['keywords']); // Keywords define('PIC_INFO_STR', $lang_editpics_php['pic_info_str']); // %sx%s - %sKB - %s views - %s votes define('APPROVE', $lang_editpics_php['approve']); // Approve picture define('POSTPONE_APP', $lang_editpics_php['postpone_app']); // Postpone approval define('DEL_PIC', $lang_editpics_php['del_pic']); // Delete picture define('READ_EXIF', $lang_editpics_php['read_exif']); // Read EXIF info again define('RESET_VIEW_COUNT', $lang_editpics_php['reset_view_count']); // Reset view counter define('RESET_VOTES', $lang_editpics_php['reset_votes']); // Reset votes define('DEL_COMM', $lang_editpics_php['del_comm']); // Delete comments define('UPL_APPROVAL', $lang_editpics_php['upl_approval']); // Upload approval // $lang_album_admin_menu define('EDIT_PICS', $lang_editpics_php['edit_pics']); // Edit pictures define('SEE_NEXT', $lang_editpics_php['see_next']); // See next pictures define('SEE_PREV', $lang_editpics_php['see_prev']); // See previous pictures define('N_PIC', $lang_editpics_php['n_pic']); // %s pictures define('N_OF_PIC_TO_DISP', $lang_editpics_php['n_of_pic_to_disp']); // Number of picture to display define('APPLY', $lang_editpics_php['apply']); // Apply modifications } ?>

Вот вам и баг - от `<?`. В других местах где-нить что-нить ещё вылезет. Хотя теоретически - тег должен быть понятен.

В учебнике по PHP читаю:

Цитата:
Имеются четыре набора тэгов, которые используются для обозначения блоков кода PHP.
Только два из них (<?php. . .?> и <script language="php">. . .</script>) всегда доступны; другие можно включать и отключать из файла конфигурации php.ini. Хотя сокращённые тэги и тэги в стиле ASP могут быть удобны, они не так переносимы, как их длинные версии. Также, если вы предполагаете внедрять PHP-код в XML или XHTML, нужно использовать форму <?php. . .?> для соответствия XML.

Тэги, поддерживаемые PHP:

1. <?php echo("если вы хотите работать с документами XHTML или XML, делайте так\n"); ?>

2. <? echo ("это простейшая SGML-инструкция процессинга\n"); ?>
<?= выражение ?> Это аббревиатура для "<? echo выражение ?>"

3. <script language="php">
echo ("некоторые редакторы (вроде FrontPage) не любят инструкции процессинга");
</script>

4. <% echo ("Вы можете по выбору использовать тэги в стиле ASP"); %>
<%= $variable; # Это аббревиатура для "<% echo . . ." %>

Первый способ, <?php. . .?>, это предпочтительный метод, так как он позволяет использовать PHP в коде, соответствующем правилам XML, таком как XHTML.

Второй способ вообще невозможен. Сокращённые тэги доступны только тогда, когда они подключены. Это можно сделать функцией short_tags() (только в PHP 3), включив установку конфигурации short_open_tag в PHP config-файле, или скомпилировав PHP с опцией --enable-short-tags в configure. Даже если вы по умолчанию включили в php.ini-dist, использование сокращённых тэгов не рекомендуется.

Четвёртый способ доступен, только если тэги в стиле ASP включены с использованием установки конфигурации asp_tags.

Примечание: поддержка тэгов ASP-стиля была введена в версии 3.0.4.

Примечание: использование сокращённых тэгов должно быть исключено при разработке приложений или библиотек, предназначенных для распространения или при публикации на PHP-серверы, которые вами не контролируются, поскольку сокращённые тэги могут не поддерживаться на целевом сервере. Для обеспечения переносимости и распространения кода не используйте сокращённые тэги.

Я исправил в файле php.ini значение параметра short_open_tag на "On". Глюк исправился. Но. У меня, как и у многих, нет доступа к php.ini хостера. Остаётся надеяться, что там этот параметр включен. А если выключен - юзер получит уродливый баг.

Может стоит всё-таки нам прислушаться к автору книги, работая над таким классным порталом, как eDogs-Nuke: "Использование сокращённых тэгов должно быть исключено при разработке приложений или библиотек, предназначенных для распространения или при публикации на PHP-серверы, которые вами не контролируются, поскольку сокращённые тэги могут не поддерживаться на целевом сервере. Для обеспечения переносимости и распространения кода не используйте сокращённые тэги."
Nicolaev
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10-09-2004 17:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Можно узнать имя хостера?

Это не у хостера. Это я на локалке только начинаю конфиг рнр настраивать. Smile

admin писал(а):
В принципе Вы наверное правы, и исправления мы наверняка внесём в один из следующих релизов. Большое спасибо.

Рад помочь и поучаствовать! Самому приятно хоть толику-лепту внести в толковое дело. ЕвроДоги мне с каждым днём нравятся всё больше и больше, и уж остановил на сем портале свой выбор движка для будущего сайта. До этого моей любовью был Invision Board v2, но меня задолбало прикручивать Копермайн-галерею, так чтоб не глючило, и портал-страница тамошняя мне не ахти как нравится. Но форум там - супер!
PHP-Nuke меня радовал толковой и быстрой русификацией и обилием в сети сайтов поддержки и готовых скинов. Но тормоз такой, блин! И залогиниться не даёт мне. Smile
CPG-Nuke, хоть молод и в альфа-бета-версиях, но шустрый такой и с хорошо интегрированной Копермайн-галереей, хорошей портальной системой. Только поддержки на Рунете - никакой, русификация - кривая, скинов - голяк, а те три, что есть - не нравятся. Ещё и файлы, страницы и мессаги - в UTF-8!
Но как только я познакомился с евроПсами, так сразу же запал на eDogsCMS! Smile

admin писал(а):
Хотелось бы узнать Ваше мнение, до какой степени стоит идти на поводу у хостеров и авторов книг? То есть <? это в принципе мелочь, не вопрос её исправить.
Просто есть намного более серьезные вещи. Например текущая edogs-Nuke рассчитана минимум на php 4.3.0 (если не выше). Надо её затачивать под совместимость с php 3.0?

Имхо - нет! "Псы" - портал настоящего и будущего!
А вот, к слову, насчёт совместимости с XHTML и XML - нужно отнестись серьёзно. HTML4 ещё прочно удерживает позиции, но будущее - не за ним. Инвижн Боард ведь XHTML-совместим, если мне память не изменяет.

admin писал(а):
Можно прописать в .htaccess строку
Код:

php_value short_open_tag On

Этого будет достаточно. К .htaccess доступ точно должен быть, без вариантов.
Кстати, большинство настроек php легко делаются в .htaccess вместо php.ini

О, спасиб! Так и сделал. Буду иметь ввиду про настройки через .htaccess.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.edogs.ru -> Патчи, способы коррекции неточностей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: